вторник, 6 марта 2012 г.

Согревающее

Сегодня снова подморозило, небо хмурится, ветер холодный колышет неприкрытые ветви деревьев, а они качаются и стучат друг об друга как-то печально, тоскливо и с ожиданием....и так захотелось солнца..и сказки...тёплой и необыкновенной, с тайной, волшебством и надеждой....

"Дремлющее солнце"

"Там где макушки хвойных великанов касаются прохладных небес и видят лишь подножия священных драконьих гор, над их могучими вершинами раз в седьмое тысячелетие проходит дремлющее солнце. Шаманы говорят, что его свет способен пронизывать насквозь всё, чего касается. Его яркие лучи, озаряя кроны деревьев теплым янтарным светом, достигают земли, прогревая всё вокруг и наделяя всё живое магической силой.
Легенда гласит - "..и сменят древа места свои, и заговорят волки.., вновь светило укажет на нового вождя и обретёт он священную мудрость, видя будущее, слыша прошлое подобно лучам дремлющего солнца..."
В этот священный проход светила в чащу отправляются сыновья старого вождя и тот, кто возвратится с даром всевидения с началом нового дня займёт его место."
 Очень люблю янтарь, есть в нём что-то согревающее, некая воодушевляющая и вдохновляющая энергия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий